суббота, 19 января 2013 г.

Великое освящение воды на праздник Крещения Господня на реках и водоёмах. Праздничное купание в крещенской иордани военнослужащих и сотрудников полиции

18 января 2013 года на реке Уводь у спортивной базы «Динамо» города Иваново состоялся праздничный молебен и Великое освящение воды в честь праздника Крещения Господня. На молебне присутствовали генерал-майор полиции Забегалов А.Ю., депутаты городской Думы, сотрудники ОМОН при УВД по Ивановской области. После Великого освящения воды сотрудники полиции, многие из которых пришли со своими семьями, окунались в специально приготовленной проруби. Служили молебен и совершали освящение воды руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии игумен Агафангел (Беликов) и сотрудник военного отдела епархии протоиерей Вадим Балдов.

18 января 2013 года поздно вечером в молитвенной палатке-часовне, которая находится в расположении 5-го гвардейского зенитно-ракетного полка состоялся праздничный молебен и Великое освящение воды. После молебна военнослужащие полка окунались в освящённой купели. На молебне присутствовали командир полка гвардии полковник Соболев И.В., офицеры штаба и военнослужащие по контракту. Служили водосвятный молебен руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии игумен Агафангел Беликов и сотрудник военного отдела епархии протоиерей Вадим Балдов. Игумен Агафангел (Беликов) также поздравил командира и личный состав 5-го гвардейского полка с праздником Крещения Господня.

В ночь с 18 на 19 января 2013 года на водоёме в расположении аэромобильного госпиталя 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в местечке Харинка города Иваново состоялся праздничный молебен и Великое освящение воды. На молебне присутствовали командир аэромобильного госпиталя гвардии подполковник Попов Д.В., офицеры и военнослужащие по контракту, а так же военнослужащие, находящиеся на стационарном лечении в госпитале. После молебна все присутствующие окунались в проруби. Многие офицеры пришли на молебен и окунание вместе со своими семьями. Служил водосвятный молебен руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии игумен Агафангел (Беликов), который также поздравил командира и личный состав аэромобильного госпиталя с праздником Крещения Господня.

В ночь с 18 на 19 января 2013 года на водоёме, расположенном на воздушно-десантном комплексе 217-го гвардейского парашютно-десантного полка состоялся праздничный молебен и Великое освящение воды. На молебне присутствовали начальник ВДС 217-го полка гвардии подполковник Самохин Р.В., офицеры и военнослужащие воздушно-десантной службы. После молебна все присутствующие окунались в проруби. Служил водосвятный молебен сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Вадим Балдов.

В ночь на 19 января 2013 года на водоёме в расположении 217-го гвардейского парашютно-десантного полка состоялся праздничный молебен и Великое освящение воды. После молебна военнослужащие полка окунались в проруби. На молебне присутствовали командир полка гвардии полковник Суховецкий А.А., офицеры штаба и военнослужащие по контракту. Многие офицеры пришли на молебен и окунание вместе со своими семьями. Служили водосвятный молебен руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии игумен Агафангел Беликов и сотрудник военного отдела епархии протоиерей Вадим Балдов. Игумен Агафангел (Беликов) также поздравил командира и личный состав 217-го полка с праздником Крещения Господня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий